Мастер-класс по хоккею для незрячих состоится в Москве

26 февраля в 14:30 на катке «Сити-спорт» у незрячих мальчишек и девчонок есть возможность научиться играть в хоккей.

Мастер-класс по хоккею для незрячих состоится в Москве

Играть в хоккей на слух возможно! Доказано мальчишками и девчонками из команд по хоккею для незрячих. В России за прошлый год сформированы и успешно тренируются дети уже в четырех командах: в Москве, Ижевске, Чебоксарах и Новосибирске.

Мастер-класс по хоккею для незрячих состоится в Москве

Хоккей для незрячих — это новое для России направление адаптивного спорта, которое ориентировано на социализацию и реабилитацию людей с нарушениями зрения. Благодаря специально разработанным правилам, выйти на лед и играть в хоккей могут как ребята с нарушением остроты зрения, так и с полным его отсутствием

Создание Лигой первых команд в России стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

«Многие ребята впервые выходят на лед, учатся стоять на коньках, проходят этап привыкания ко льду, игре в тяжелой экипировке, к правилам, — это не быстрый процесс, но получается у всех, — рассказывает Леонид Тишкин, главный тренер команды по хоккею для незрячих «Фортуна». Наши ребята уже участвуют в регулярных матчах, где играют командами и среди них многие с полным отсутствием зрения»

Игроки учатся понимать границы поля, ориентироваться на звуки: сигнал тренерского свистка, постукивание клюшками и движение большой специальной шайбы, в которой находится несколько шарикоподшипников.

Мастер-класс по хоккею для незрячих состоится в Москве

Попробовать играть в хоккей может каждый ребенок с нарушением или отсутствием зрения. 26 февраля в 14:30 в Москве состоится открытый мастер-класс. Для регистрации на первую тренировку необходимо записаться по телефону +7 903 709 4548.

Место встречи: каток «Сити спорт»  5-й Донской проезд 15 строение 7. Приходите с коньками!

Похожие записи