«Торпедо-следж» стал обладателем Кубка Нижнего Новгорода

Завершился следж-хоккейный турнир на Кубок Нижнего Новгорода

"Торпедо-следж" стал обладателем Кубка Нижнего Новгорода

В Ледовом дворце «Юность» Нижнего Новгорода состоялся следж-хоккейный турнир, в котором приняли участие команды из Чебоксар, Москвы и Нижнего Новгорода. В первом матче турнира «Торпедо-Следж» одержали победу над чебоксарским «Атал» со счетом 6:5. Все шесть шайб в ворота соперника отправил лидер нижегородской команды — воспитанник детского дома №1, член молодёжной сборной России по следж-хоккею Кирилл Иутин. В матче «Атал» — «Динамо» победу одержали москвичи по результатам серии буллитов.  

"Торпедо-следж" стал обладателем Кубка Нижнего Новгорода

Мила Чурбанова, координатор детской следж-хоккейной команды «Атал»

«Обе игры были крайне напряженными и интересными. Своего рода это оказался матч — реванш за игру на фестивале. Дети играли очень хорошо во всех командах, все игроки вкладывали максимум в игру и выходили уставшие, но довольные. Для нашей команды это финальный турнир в этом сезоне, впереди отдых и летние каникулы

"Торпедо-следж" стал обладателем Кубка Нижнего Новгорода
Мила Чурбанова, координатор команды «Атал»

В финальном матче «Торпедо-Следж» — «Динамо» победитель определился также с помощью послематчевых бросков. При равном счёте в серии бросков 1-1 решающий буллит забил капитан команды «Торпедо-Следж», воспитанник детского дома№1 Евгений Васильев.

"Торпедо-следж" стал обладателем Кубка Нижнего Новгорода

Турнир организован Федерацией хоккея города Нижнего Новгорода совместно с департаментом спорта и физической культуры администрации Нижнего Новгорода и благотворительным фондом «Хоккей для всех». 

По результатам игр первое место досталось нижегородскому «Торпедо», на втором месте оказалось московское «Динамо» и награды за третье место уехали в Чебоксары команде «Атал».

ФОТОАЛЬБОМ ТУРНИР НА КУБОК НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Похожие записи