Ещё 5 очков!

Сегодня в утреннем матче второго соревновательного дня на турнире Cruisers Cup-2018, сборная Детской следж-хоккейной лиги снова взяла верх над соперником из Канады. На этот раз со счетом 9:1 повержена команда Elmvale Cubs 1. Счет встречи открыл Артем Денисов на 18 секунде первого периода. Виктории Тимофеевой хватило меньше минуты, чтобы удвоить счет. Ложечку дегтя в этом отрезке матча добавила очень бойкая канадская следж-хоккеистка. Девочка в розовом шлеме Джулия Броклебанк обыграла наших двух нападающих и выбежала «один в ноль» на нашего кипера и точным броском отправила шайбу в ворота Радика. Только эта была первая и единственная шайба у нашего соперника. На эту «дерзость» розового шлема россияне ответили двумя голами Кирилла Афонасова и Вики Тимофеевой.
Во втором периоде дубль оформил Кирилл Гаврилов. В заключительном отрезке игры свою первую шайбу на этом турнире забросил Александр Собянин, а точку в матче поставил Кирилл Афонасов. Наша сборная снова зарабатывает 5 очков. В копилке россиян по итогу двух игр уже 10 очков.
В 21.30 по московскому времени сборной Детской следж-хоккейной лиги предстоит матч за 1 место в группе. Нашим соперником станет победитель Cruisers Cup-2017, команда Pirates de Montreal. Добавим, что наш предстоящий соперник набрал всего 2,5 очка в утреннем матче, сыграв вничью с командой Hamilton Jr. Sledgehammers.
Трансляция матча запланирована в нашей группе Вконтакте.
Кирилл Гаврилов, капитан сборной Детской следж-хоккейной лиги:
— Сегодня была хорошая игра. Мы играли более слаженно, старались больше играть в пас. Рад за Сашу Собянина, который забил первый гол на турнире! Перед каждой игрой я настраиваю ребят, поднимаю им настроение, чтобы они выходили на лед на позитиве. Вечером нам предстоит играть с непростым соперником. Поэтому сконцентрируемся по максимуму, будем более внимательными, играть в пас. Будем один за всех и все за одного!
Team Russia — Elmvale Cubs 1 – 9:1 (1:4, 0:3, 0:2)