Роковые 40 секунд. Итоговый день Фестиваля

Роковые 40 секунд. Итоговый день  Фестиваля

В заключительный день IV Всероссийского Фонбет Фестиваля адаптивного хоккея определились победители во всех дивизионах. В очередной раз чемпионом стал тульский «Тропик», однако борьба в этом году была гораздо более напряженная, чем в предыдущие. Первый период финальной встречи и вовсе обещал быть сухим, но за 40 секунд до конца ворота «СКА-Стрелы» распечатал капитан «Тропика» Кирилл Гаврилов. И победу его команда уже не упустила.

«В первой игре против «СКА-Стрелы» мы вышли расслабленные. А на финал настроились, потому что для кого-то это был последний Фестиваль, — рассказывает Кирилл. — Но соперник сильный: прибавляет с каждым годом, играть против него становится все тяжелее».

Еще более напряженным выдался финальный матч во втором дивизионе, где «Умка» встречалась с «Удмуртией». Первыми забили подмосковные следж-хоккеисты — ижевчане ответили. И вплоть до последней минуты третьего периода счет сохранялся (1:1). Зрители уже начали готовиться к овертайму, но одна ошибка стоила «Удмуртии» победы. Вновь за 40 секунд до конца, только на этот раз третьего периода, решающая шайба оказалась в воротах ижевчан.

«Игра была тяжёлая, выматывающая, к концу очень устал. Эта игра была самая трудная, — признается автор решающего гола Артем Денисов. — Честно говоря, думал, что будет овертайм, но сумел забросить буквально на последних секундах. Непередаваемые эмоции!»

Единственный дивизион, где победитель не определился, — специальный хоккей. Впрочем, это и не планировалось. Каждая из команд получила медали за первое место, каждый игрок сумел преодолеть себя — а это самое ценное.

Вечером участников ожидало красочное закрытие, где были названы имена лучших нападающих, защитников и вратарей в каждом дивизионе. На открытом воздухе ребята смогли потанцевать под живую музыку и увидеть волшебный салют, ставший заключительным аккордом Фестиваля. Довольные они отправились в отель, чтобы утром с щемящим чувством разъехаться по своим городам в ожидании нового хоккейного сезона и нового — V Всероссийского Фонбет Фестиваля адаптивного хоккея.