Турнир на призы Деда Мороза завершился в Пензе

В ледовом поединке сразились команды «Волга — sledge», «Балаковский форсаж» и «Крылья мечты».

В Пензе на ледовой арене собрались следж-хоккеисты из Балаково ( Саратовская область), Саратова и Пензы. Добрососедские турниры между командами проводились уже не раз. Но в этот раз в командах было много новеньких ребят, для которых это первый игровой опыт.

Артем Зацепин, капитан следж-хоккейной команды «Крылья Мечты»

«Первая для нас игра состоялась с командой «Волга-следж». Это серьезная команда с сильными игроками. Мне удалось забросить шайбу в ворота противника в самом начале матча. Потом соперники отыгрались и вышли вперёд. Но в третьем периоде нам удалось сделать счёт 2:2. Во время тайм аута, тренер указал, как нам нужно действовать, чтобы добиться результата. И мы выиграли со счетом 3:2 в серии буллитов. Наша команда настолько сплотилась, была огромная самоотдача, это сильно чувствовалось. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что я получаю невероятное удовольствие от участия в этом матче, это было очень круто!»

По круговой схеме команды сыграли друг с другом. Если не забиваешь ты, забивают тебе. Во втором матче «Крылья мечты» сразились с игроками из Балаково и проиграли со счетом 0:1. Судьбу турнира решила всего одна шайба.

«Золото» увезла с собой команда из Саратова, серебро досталось следж-хоккеистам «Балаковского форсажа», а хозяева турнира оставили себе «бронзу».

Лучшим голкипером турнира был признан Алексей Тульчеев, игрок команды «Крылья мечты».