-

Заявочная компания Любительской следж хоккейной

В новом сезоне 2026 – 2027 гг. Всероссийская открытая любительская следж-хоккейная лига пройдет в 5 дивизионах:

Заявочная компания Любительской следж хоккейной
  • 1 и 2 дивизион: взрослые и подростковые команды от 12 лет и старше не ниже 3 ЧС статуса, команды распределяются по уровню мастерства. Игроки с 12 до 14 лет допускаются по нотариально доверенности
  • 3 дивизион: игроки от 7 до 14 лет включительно не выше 3 ЧС, допускаются до 18 лет не выше 2 ЧС
  • 4 дивизион: от 7 до 18 лет не выше 2 ЧС
  • 5 дивизион: допускаются игроки в возрасте от 9 лет и старше, не выше 3 числового статуса. Игроки с 9 лет до 14 лет допускаются по нотариально доверенности

Числовые статусы игроков определяет комиссия Федерации. Для определения числового статуса игрока, необходимо на почту info@paraicehockey.ru прислать форму заполненную по образцу. ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ВИДЕО С ИГР, СНЯТЫХ В ФОРМАТЕ ТРАНСЛЯЦИЙ. Числовой статус определяется по видео игровой тренировки или игры.

Требования к командам участникам:

  • Обязательное участие во всех этапах – пропуск этапа снятие команды с участия в Чемпионате
  • Заявочный лист Команд всех дивизионов в течение всего сезона должен содержать не более 25 Хоккеистов
  • Максимальный численный состав команды на этап не должен превышать 17 человек, включая 15 полевых игроков и 2 вратаря.
  • Минимальный состав на этап – 8 игроков (7 полевых и 1 вратарь)

Дозаявка игроков возможна до начала третьего этапа. Если игрок был заигран хоть на одном из этапов переход между командами/дивизионами запрещен.

В случае травмирования или болезни вратарей разрешается дозаявка или переход вратаря из другой команды любого дивизиона вне установленных дозаявочных сроков при условии, что травма или заболевание подтверждены официально соответствующими медицинскими документами.

Предварительно Чемпионат пройдет в 4 этапа. Продолжительность каждого этапа 4 дня с учетом дня заезда и отъезда.

Формат проведения каждого этапа будет определен после определения числа участников.

Примерное расписание этапов:
1 этап: Первая половина октября. Место проведения по назначению.
2 этап: 25-30 ноября 2026г. Место проведения ФТ Сириус.
3 этап: Февраль 2027. Место проведения по назначению.
4 этап: 25-30 апрель 2027. Место проведения ФТ Сириус.

На каждом этапе определяется победитель, лучшие игроки этапа.
ЛСХЛ будет включено в ЕКП Минспорта России (1 Часть) на 2026 и 2027 год

Для предварительной заявки на Чемпионат необходимо заполнить форму по ссылке
не позднее 30 июня 2026г. включительно.

Проект положения можно скачать по ссылке


По всем вопросам можно обращаться:

На почту: info@paraicehockey.ru,
В MAX: Федерация адаптивного хоккея
В Телеграм: @Parahockey

Похожие записи